Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ветераны Великой Отечественной войны в канун празднования 65-й годовщины Великой Победы получат подарки от сестер милосердия, которые помогают им в повседневной жизни преодолеть немощь и болезни.

Йошкар-Олинское сестричество во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы решило сделать своим подопечным – ветеранам Великой Отечественной, которым они помогают в их повседневной жизни, праздничные подарки.

В канун праздника они побывают в Республиканском клиническом госпитале ветеранов воин, пансионате «Сосновая роща», Шоя-Кузнецовском неврологическом интернате. Эти учреждения, их пациенты постоянно в сфере внимания сестер милосердия. И на этот раз они привезут им подарки, небольшой праздничный концерт, который подготовили не только собственными силами, но и пригласили для участия профессиональных артистов.

И подопечных-фронтовиков, находящихся на домашнем патронаже, не забудут. К каждому придут по три-четыре человека, принесут подарок и организуют небольшое музыкальное поздравление, прочтут стихи военных лет. В общем, организуют праздник.

Пресс-служба епархии.