Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 17:03


В 16 часов Всенощное бдение митрополит Исидор совершил в Свято-Вознесенском храме станицы Стародеревянковской (настоятель протоиерей Вадим Аржаненко). Владыке сослужили сопровождавший его секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный протоиерей Иоанн Феер и духовенство Каневского района. После богослужения владыка посетил источник святой великомученицы Параскевы (Пятницы), находящийся в станице. Владыка отметил, что источник содержится с большой любовью, при нем есть надкладезная часовня и купальня.

22 августа в 8 часов митрополита Исидора встречали в Свято-Покровском храме ст. Каневской. Здесь он совершил Божественную литургию. Как и накануне в ст. Стародеревянковской, храм был полон, причастилось более 150 человек. В своем слове владыка поздравил каневчан с праздником Преображения Господня, поблагодарил тружеников станицы за вклад в кубанский урожай, который оказался весомым, несмотря на непростые погодные условия; поблагодарил людей за сердечный отклик в сборе пожертвований для пострадавших от огненной стихии; порадовался, что среди причастников большое количество детей.

По окончании службы владыка вместе с главой района дал импровизированную пресс-конференцию для местного канала ТВК и районных газет.

Затем владыка отбыл в пос. Красногвардеец Каневского района, где совершил закладку часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». На совершении чинопоследования присутствовал глава поселковой администрации Ю. В. Донец.

Визит завершился официальным обедом, который глава района дал в честь Его Высокопреосвященства митрополита Исидора. На обеде присутствовали сотрудники администрации, духовенство, интеллигенция, представители бизнеса.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии