Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

янукович, азаров и литвин принимают участие в молитве за украину в киево-печерской лавре

24.08.2010 11:47

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


киев. президент украины виктор янукович, премьер-министр николай азаров и спикер верховной рады владимир литвин принимают участие в молитве за украину, которая проходит в киево-печерской лавре во вторник, в день независимости страны.

сегодня украина отмечает 19-ю годовщину независимости.

в киево-печерской лавре президента, премьера и спикера парламента приветствовал митрополит киевский и всея украины владимир.

первоиерарх украинской православной церкви выразил надежду, что обновленная украина "войдет в историю многими делами своими".

в свою очередь в.янукович отметил, что без веры в бога невозможны изменения к лучшему. "будем просить благословения, будем молиться, чтобы он даровал нашему государству спокойствие, а нам всем - понимание и желание жить в мире, в сильной стране", - сказал глава государства.

предшественник в.януковича виктор ющенко в 2005 году инициировал проведение молитвы за украину и украинский народ в софийском соборе. в день независимости украины в софийский собор приглашались представители разных конфессий.

в нынешнем году лидер самопровозглашенного "киевского патриархата", который обычно руководил богослужебной частью на таких церемониях, в этот раз проводит молебен во владимирском кафедральном соборе.
Яндекс.Метрика