Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

вышел первый том собрания богословских трудов йозефа ратцингера

24.08.2010 10:54

источники: cwn / благовест-инфо / седмица.ru


рим.
первый том полного собрания богословских трудов йозефа ратцингера - папы бенедикта xvi - вышел в свет в германии и италии.

собрание сочинений opera omnia, в котором будет 16 томов, объединит все богословские работы понтифика, начиная с его докторской диссертации. в германии книгу выпускает издательство herder, а итальянский перевод делает официальное издательство святого престола libreria editrice vaticana. директор издательства дон джузеппе коста и епископ регенсбурга монсеньер герхард мюллер, который курирует немецкое издание, представили первый том opera omnia, посвященный литургии, на презентации в римини 23 августа.

как пояснил журналистам дон коста, издание будет включать все богословские труды и интервью йозефа ратцингера до момента избрания его папой римским. сочинения, написанные бенедиктом xvi, выходят в отдельной серии. глава ватиканского издательства также заявил, что публикация нового тома книги бенедикта xvi «иисус из назарета» запланирована на март будущего года, первое воскресенье великого поста. в настоящее время в государственном секретариате уже ведутся работы по переводу книги на различные языки. editrice libreria vaticana уже заключило соглашение об издании «иисуса из назарета» с 18 издательствами в разных странах - переведенный текст книги будет передан им 15 января.
Яндекс.Метрика