Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в седмицу 13-ю по пятидесятнице в районной библиотеке поселка абан канского благочиния состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых «покровские встречи». по окончании показа фильма «вера», в котором рассказывается о значимости веры в жизни православного христианина, настоятель покровского храма п. абан иерей роман гашков провел с собравшимися беседу. клирик призвал всех желающих внести пожертвование на оказание помощи пострадавшим в результате пожаров в центральной части россии.

как отметил о. роман, «с давних времен русские люди традиционно, «всем миром», оказывали помощь пострадавшим. сегодняшняя ситуация с пожарами в россии — это страшная трагедия для всего нашего народа, и каждый человек с добрым сердцем, с чувством сострадания откликнется на всеобщий призыв».

как сообщает пресс-служба канского благочиния, в храме покрова божией матери установлен специальный ящик для сбора пожертвований на оказание помощи пострадавшим в результате пожаров. средства вносят прихожане храма и все желающие.

пресс-служба красноярской епархии