Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 августа в Екатеринбурге состоялась большая выставка-продажа домашних и садовых цветов. Прихожанка Иоанно-Предтеченского храма, 68-летняя Алевтина Васильевна, которая занимается тем, что приводит в порядок заброшенные могилы священнослужителей на Ивановском кладбище, пошла на эту выставку не только для того, чтобы  полюбоваться цветами, но и приобрести рассаду для высадки на могилы.

Как рассказывает Алевтина Васильевна, цены на цветочные кусты, посадочный материал, луковицы гладиолусов, тюльпанов, нарциссов были довольно высоки. Но когда люди узнавали, что рассада требуется для того, чтобы высадить цветы на могилах священнослужителей и известных граждан города Екатеринбурга, они с большой духовной радостью жертвовали посадочный материал. Многие так и говорили, что  это их дар Иоанно-Предтеченскому храму к празднику Успения Пресвятой Богородицы.

В результате на месте последнего упокоения священнослужителей и семейной династии купцов Телегиных,  появились новые посадки уже цветущих бархатцев, флоксов, лилий, петуний, настурции. Ожидают своего срока посадки тюльпаны, нарциссы, крокусы, которые порадуют глаз весной будущего года.

Благодаря пожертвованиям добрых людей и неутомимой работе Алевтины Васильевны дорогие сердцам многих екатеринбуржцев могилы стали ухоженными и цветущими.