Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Первый юбилей отмечает в нынешнем году приход в честь Владимирской иконы  Божией Матери. На территории Куяровской управы Талицкого района он  существует  уже пять лет. Каждую субботу, воскресенье и в праздничные дни службу для прихожан ведет отец Стефан Козлов.

Как  рассказала казначей прихода Валентина Ивановна Ляпунова, за годы своего существования в приходе окрестились более 200 человек. Жителям очень нравится ходить в церковь. Единственная проблема – маленькое помещение. Эти неудобства возникли давно, когда существовавшую в 30-е годы церковь в честь святой Троицы Иоанна Богослова разобрали, с тех пор приходу в честь иконы Божией Матери «Владимирская»  приходится переезжать с места на место. «Мы надеемся, что в скорое время на месте старой разобранной церкви начнется строительство нового храма», - продолжает Валентина Иванова.

Особую благодарность казначей выразила жителям, которые помогают приходу, оказывают спонсорскую помощь. За последнее время в приход приобрели три иконы благодаря пожертвованиям Андрея Филистеева, Леонида Баюкова, Сергея Малышкина.