Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в день независимости украины блаженнейший митрополит владимир совершил молебен в киево-печерской лавре

24 августа 2010 г. 18:13

24 августа, в день 19-й годовщины независимости украины, блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир совершил молебен на площади перед свято-успенским собором киево-печерской лавры.

за богослужением молились президент украины в.ф. янукович, премьер-министр украины н.я. азаров, председатель верховной рады украины в.м. литвин, парламентарии, другие представители органов власти.

по окончании богослужения блаженнейший митрополит владимир пожелал президенту украины божией помощи и успехов в управлении государством:

«пусть господь бережет вас, виктор федорович, от всяческой беды защищает, пусть дает силы, разум и доброе сердце, чтобы творить то доброе дело, на которое поставил вас наш народ и сам господь. пусть будет с вами помощь божия, пусть над нашей украиной всегда будет благословение господне».

затем глава государства поздравил всех собравшихся с днем независимости: «мы сегодня молились, чтобы господь дал мир и счастье нашему народу. я верю, что мы сможем собственными руками построить сильное государство, которым мы будем гордиться и которое будут уважать в мире. я знаю, что без веры в господа бога невозможно ничего сделать. поэтому будем молиться, чтобы он дал нашему государству спокойствие, а нам всем понимание и желание жить в мире и сильной стране».

официальный сайт упц/патриархия.ru

материал на: украинском
Яндекс.Метрика