Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

синодальному отделу по церковной благотворительности требуются добровольцы для сортировки 40 тонн гуманитарного груза из читы

24 августа 2010 г. 15:25

сегодня, 24 августа, в синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению прибудут грузовики с гуманитарной помощью, собранной читинской и краснокаменской епархией. в ближайшее время требуется разгрузить и рассортировать примерно 40 тонн вещей.

синодальный отдел приглашает добровольцев помочь как в разгрузке гуманитарной помощи, так и в доставке этой помощи нуждающимся в различные регионы страны. требуются добровольцы на собственных машинах и люди, готовые к тяжелой мужской работе.

все желающие помочь могут связаться с координатором по телефону 8909-928-9507. синодальный отдел работает с 9 до 21. адрес: улица николоямская, дом 57, строение 7 (м. римская). телефон горячей линии: 542-0000.

отдел напоминает, что сбор вещей в настоящее время приостановлен.

к 24 августа синодальный отдел отправил более 260 машин с гуманитарной помощью пострадавшим от пожаров. на счета синодального отдела перечислено более 46 миллионов рублей, более 53 тысяч долларов и 6200 евро. из этих средств уже потрачено более 4 миллионов 800 тысяч рублей на нужды погорельцев. подробные отчеты о сборе и расходовании средств постоянно публикуются на официальном сайте отдела.

реквизиты счета для перечисления пожертвований пострадавшим также находятся на сайте синодального отдела.

диакония.ru/патриархия.ru