Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриарх александрийский феодор проведет отпуск в пятигорске

25.08.2010 13:07

источники: служба коммуникации овцс мп / седмица.ru

23 августа в зале официальных лиц и делегаций аэропорта «домодедово» состоялась встреча митрополита волоколамского илариона с блаженнейшим патриархом александрийским и всей африки феодором.

предстоятель александрийской православной церкви сделал остановку в аэропорту «домодедово» по пути в пятигорск, куда он направился на отдых и лечение.

в ходе беседы с высоким гостем председатель овцс рассказал о поездках святейшего патриарха московского и всея руси кирилла по епархиям русской православной церкви. блаженнейший патриарх феодор передал для его святейшества подборку документов, касающихся реставрационных работ в храме святого великомученика георгия в каире.

на встрече также присутствовали представитель патриарха александрийского и всей африки при московском патриаршем престоле митрополит киринский афанасий, заместитель полномочного представителя президента российской федерации в центральном федеральном округе а.ю.федоров, главный советник аппарата полномочного представителя президента российской федерации в центральном федеральном округе и.к.гаврилов, сотрудники овцс иеромонах стефан (игумнов) и иеродиакон иоанн (копейкин).

сразу по окончании встречи блаженнейший патриарх феодор отбыл в пятигорск.

Яндекс.Метрика