Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

томский суд потребовал от кришнаитов снести незаконно строящееся поселение под томском

25.08.2010 17:17

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


томск. томский районный суд удовлетворил исковые требования районного прокурора о сносе самовольно возведенных строений на землях сельскохозяйственного назначения под томском, являющихся собственностью членов дачного некоммерческого партнерства "кандинское".

как сообщалось, члены томского общества сознания кришны собирались построить в районе деревни кандинка поселок из 57 домов-общежитий, однако против строительства выступили местные жители, томская епархия, а также управление россельхознадзора, поскольку земли находились в сельскохозяйственном обороте, сообщает пресс-служба прокуратуры томской области.

решениями томского районного суда на данных граждан и дачное партнерство "кандинское", членами которого они являются, возложена обязанность по сносу самовольных построек в течение месяца со дня вступления решений в законную силу.

управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (россельхознадзор) по томской области в свое время также признало незаконным строительство поселка в районе деревни кандинка и настаивало на необходимости рекультивации этих земель.