Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

глава католиков сша сообщил о том, что ватикан утвердил новый англоязычный перевод римского миссала

25.08.2010 14:56

источник: седмица.ru

вашингтон. глава конференции католических епископов сша кардинал фрэнсис джордж, архиепископ чикаго, объявил о том, что новый англоязычный перевод римского миссала (3-го издания) одобрен для использования в католических епархиях соединенных штатов, передает агентство zenit.

в послании к американским епископам кардинал джордж заявил, что новый перевод начнет использоваться за богослужениями с 1-го воскресенья авента - 27 ноября 2011 г. с этого времени впредь никакой иной вариант текстов миссала не может использоваться в епархиях сша, заявил кардинал.

как сообщается в коммюнике конференции епископов сша, ватикан также одобрил несколько дополнений к миссалу, включая различные тексты молитв по случаю специфических праздников сша - таких как день благодарения, день независимости и проч., а также по случаю дней памяти святых, наиболее почитаемых в соединенных штатах.

в коммюнике конференции епископов отмечается, что дата вступления в силу нового перевода выбрана так, чтобы имелось достаточное количество времени для адоптации новых богослужебных текстов и информирования верующих-католиков относительно внесенных изменений.

конференция убеждает пасторов начать теперь готовить прихожан к ближайшим изменениям, используя ресурсы, созданные с этой целью.

Яндекс.Метрика