Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление помощнику председателя отдела внешних церковных связей протодиакону владимиру назаркину с 70-летием со дня рождения

26.08.2010 13:51

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его боголюбию, протодиакону владимиру назаркину, помощнику председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата

дорогой отец владимир!

в день вашего 70-летия сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой.

более сорока лет тому назад господь сподобил вас принять сан диакона. с тех пор и доныне с усердием участвуя в торжественных богослужениях, вы украшаете их от бога данным вам талантом - прекрасным голосом, стараетесь продолжать лучшие традиции протодиаконского певческого мастерства. прихожане и паломники свято-троицкой сергиевой лавры знают вас как человека ярких дарований, а ваши личные и деловые качества снискали вам заслуженный авторитет и любовь среди многих людей.

на протяжении нескольких десятилетий вы с ревностью трудитесь в отделе внешних церковных связей московского патриархата, вносите свой посильный вклад в укрепление православного единства и развитие межконфессионального диалога, принимаете активное участие в проведении общественно значимых мероприятий. отрадно сознавать, что вы являете пример следования своему призванию и верности служебному долгу, отдавая все свои силы и дарования церкви христовой.

молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи божией и благословенных успехов в вашем дальнейшем служении.

да хранит вас господь в добром здравии и благоденствии на многая лета.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика