Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сегодня, 26 августа, губернатор лев кузнецов вручил красноярцам государственные награды российской федерации. за большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность указом президента российской федерации д. медведева ордена «за заслуги перед отечеством» iv степени был удостоен управляющий красноярской епархией русской православной церкви архиепископ красноярский и енисейский антоний.

как сообщает управление пресс-службы губернатора края, 22 красноярца получили ордена, медали, а также нагрудные знаки и удостоверения к почетным званиям заслуженных работников различных отраслей экономики и бюджетной сферы.

открывая торжественную церемонию, лев кузнецов отметил, что государственные награды — это признание особых заслуг перед обществом и, одновременно, — выражение большой благодарности за доблестный труд.

«мне очень приятно от имени и по поручению президента российской федерации вручить вам государственные награды. уверен, что сегодня вы услышите немало добрых, теплых, красивых слов от коллег по работе, учеников, родных и близких, потому что каждый из вас на своем месте трудился на благо края и каждый из вас достоин быть примером нашему молодому поколению», — подчеркнул лев кузнецов.

двумя днями ранее его высокопреосвященству был вручен юбилейный памятный знак в честь 350-летия туруханска.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
список награжденных
архиепископ антоний награжден орденом «за заслуги перед отечеством»