Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сын бывшего короля греции повенчался в церкви на берегу эгейского моря

26.08.2010 15:05

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


афины. венчание 40-летнего сына бывшего короля греции константина ii николаоса и его невесты татьяны блаватник состоялось в церкви святого николая на острове спецес в эгейском море.

невеста приехала на венчание в карете, а жених прибыл на катере. поздравить молодых съехались представители монарших домов всего старого света, сообщает петербургский пятый канал.

избранница николаоса 29-летняя татьяна имеет славянские и немецкие корни и происходит из менее знатной семьи. девушка родилась в каракасе (венесуэла), воспитывалась в гштааде (швейцария), училась в америке.

получив образование пиар-менеджера, татьяна занималась организацией вечеринок и показов в модном доме дизайнера дианы фон фюрстенберг.

с принцем девушка знакома давно: они вместе жили в лондоне, а в декабре 2009 объявили о своей помолвке.

несмотря на образ жизни светской львицы, шумным вечеринкам татьяна предпочитала спокойный вечер с будущим мужем. "честно говоря, идеальный вечер - это когда я остаюсь дома со своим любимым, и мы готовим пасту вдвоем", - сказала она в одном из интервью, назвав своей любимой вещью серьги с изумрудами, подаренные ей николаосом.

принц настоял на том, что сочетаться браком они должны на его родине, а татьяна незадолго до свадьбы приняла веру своего избранника -православие.

король константин ii взошел на греческий престол в 1964 году, но уже в 1967 году после установления диктатуры "черных полковников" был вынужден покинуть страну. в 1974 году по результатам референдума было решено упразднить монархию в стране. с тех пор бывший монарх приезжает в грецию лишь с частными визитами.