Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в праздник успения пресвятой богородицы правительство москвы и русская православная церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских домов и школ-интернатов

27.08.2010 10:46

источники: патриархия.ru / седмица.ru


москва. 28 августа, в праздник успения пресвятой богородицы, правительство москвы и русская православная церковь проведут социальную акцию для воспитанников детских учреждений «путешествие в страну меда».

в рамках мероприятия дети из трех детских домов и школ-интернатов посетят медыньский район калужской области, который является одним из исторических центров бортничества и разведения пчел на руси, осмотрят с экскурсией агрокомплекс «мосмедыньагропром» и встретятся с председателем издательского совета русской православной церкви митрополитом калужским и боровским климентом. после познавательной программы детей ждет праздничное театрализованное представление и вкусное угощение.

поездка пройдет в рамках программы по оказанию правительством москвы поддержки православным детским домам и сестричествам. в акции примут участие около 90 детей - воспитанников центра социальной реабилитации для детей-инвалидов «южное бутово», детского дома-интерната № 15 зао г. москвы и школы-интерната № 2 г. калуги (для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей). эти детские дома и школы были рекомендованы синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и калужской епархией, представители которых работают в данных детских учреждениях, ухаживают за детьми и помогают создать для них теплую, уютную атмосферу.

во время поездки пасечники и животноводы расскажут детям о сельском хозяйстве и разведении пчел, покажут им ферму.

организаторами акции являются:

  • департамент продовольственных ресурсов г. москвы;
  • департамент социальной защиты населения г. москвы;
  • комитет по связям с религиозными организациями г. москвы;
  • издательский совет русской православной церкви;
  • синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.
Яндекс.Метрика