Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

распоряжением управляющего красноярской епархией архиепископа красноярского и енисейского антония создана информационно-аналитическая и издательская группа красноярского епархиального управления и красноярского благочиния. руководителем новой структуры назначен указом правящего архиерея за №1053 настоятель знаменского храма г. дивногорска и крестовоздвиженского храма с. новоселово иерей николай викторович ши-кэ-мин. с 30 августа с.г. иерей николай ши-кэ-мин является также заместителем руководителя епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

в состав информационной службы епархиального управления и в состав недавно созданного епархиального информационного отдела вошли также два священнослужителя из г. красноярска.

указом №1054 протоиерей валерий дмитриевич солдатов назначен с 30.08.10 помощником секретаря епархиального управления и благочинного красноярского благочиния по информационно-аналитической деятельности, с включением в информационно-аналитическую группу епархиального управления и красноярского благочиния и, по должности, в состав епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

иерей петр анатольевич боев назначен указом №1055 членом информационно-аналитической и издательской группы красноярского епархиального управления и красноярского благочиния, с включением по должности в состав епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, при сохранении всех прежних за ним послушаний.

указом правящего архиерея за №1052 сотрудник епархиального управления максим александрович бурнышев назначен ответственным секретарем епархиальной пресс-службы и редакции газеты «православное слово сибири».

в понедельник, 30 августа, состоится совещание сотрудников епархиального информационно-аналитического и издательского отдела, в который вошли информационные и издательские структуры епархии, в том числе пресс-служба, редакция епархиальной газеты «православное слово сибири» и руководители информационных групп благочиний епархии. участники совещания обсудят цели, задачи и планы деятельности отдела на сентябрь-декабрь 2010 г. и на 2011 г., перспективы создаваемого по архиерейскому благословению при одном из храмов г. красноярска православного общеепархиального медиа-центра, а также подведут итоги деятельности вошедших в отдел структур за январь-август текущего года. совещание также рассмотрит ряд текущих рабочих вопросов информационно-издательской деятельности красноярской епархии.

пресс-служба красноярской епархии