Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сегодня, 29 августа, в день попразднства успения пресвятой богородицы, его высокопреосвященство высокопреосвященнейший архиепископ антоний возглавил божественную литургию в благовещенском монастыре г. красноярска. преосвященному владыке сослужили настоятель храма сего архимандрит серафим (брыскин), наместник успенской мужской обители, настоятель свято-троицкого собора, эконом красноярской епархии архимандрит нектарий (селезнев), штатные священники благовещенского собора.

по окончании божественной литургии владыка антоний возглавил молебен об учащихся и учащих. перед началом молебна архиерей поздравил присутствующих с великим богородичным праздником, а также с началом и возобновлением учебных занятий и преподал учащимся, их родственникам и педагогам напутственное архиерейское слово.

владыка отметил «важность развития отношений государства и церкви в деле образования наших детей». он акцентировал внимание собравшихся на проведении в красноярском края апробации курса 'основы религиозных культур и светской этики' и на предмете опк, как основном - сохраняющем традиции и духовно-нравственные ценности наших предков.

пресс-служба красноярской епархии