Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приближается 1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершит молебны на начало учебного года в учебных заведениях, где Архипастыря, уже не один год, ожидают с особой торжественностью. Это Тверское Суворовское военное училище, Тверская православная общеобразовательная школа во имя свят. Тихона Задонского, Русская школа г. Твери, Тверская государственная медицинская академия, Детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково.

Во многих православных храмах Тверской области накануне начала учебного года будут совершены особые молебны, во время которых у Бога испрашивается благодать: для учащихся - «воспринимать учение», а для преподавателей - «вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит».

Молебны на начало учебного года в г. Твери будут совершены

31 августа в:

Вознесенском соборе - в 18.30.;

Покровском храме - в 11.30.;

Трех Исповедников - в 16.00.;

Блж. Ксении Петербуржской - в 11.00. (после молебна все желающие могут узнать много интересного из истории появления предметов, живущих в школьном портфеле, а также принять участие в спортивных играх и конкурсах).

1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими трудностями.

Информационная служба Тверской епархии