Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

англиканские епископы африки обеспокоены «прогрессивным развитием» среди ряда западных церквей содружества

31.08.2010 15:23

источник: седмица.ru


кампала.
консервативные епископы англиканских церквей африки в минувшее воскресение опубликовали коммюнике, в котором выразили свою озабоченность по поводу так называемого «прогрессивного развития» на западе, и взяли на себя обязательства по решению социальных проблем своего континента. сообщает the christian post.

это заявление было сделано по завершении недельной конференции в уганде, на которой епископы более чем 400 епархий «чёрного континента» встретились с целью обсудить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

в своём коммюнике епископы согласились, что «для того, чтобы сохранить дух и традиции англиканской церкви, является обязательным» продолжение соблюдения моратория на рукоположение содомитов и благословение однополых «браков».

африканские епископы заявили, что «очень опечалены» теми событиями, которые за последнее время произошли в епископальной церкви сша.

также в заявлении говорится, что церковь должна активнее участвовать в работе по обеспечению медицинской помощи, продовольственной безопасности и пропаганде здорового образа жизни для предотвращения основных причин смертности на континенте.

Яндекс.Метрика