Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в общецерковной аспирантуре начались вступительные экзамены

3 сентября 2010 г. 13:42

2 сентября 2010 г. в общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных кирилла и мефодия состоялся первый экзамен для поступающих на кандидатскую и докторскую программы — сочинение по богословию.

предложенная абитуриентам тема сочинения, одобренная ректором митрополитом волоколамским иларионом, касалась проблемы эвтаназии. пишущие сочинение должны были в течение двух часов представить богословский взгляд на эту проблему, отразить ее в свете священного писания и предания церкви, коснуться пастырских аспектов дискуссии вокруг нее. на экзамене проверяется уровень общебогословской и научной подготовки будущих аспирантов и докторантов, их умение логично и грамотно излагать свои мысли.

перед началом экзамена собравшихся в экзаменационной аудитории от имени владыки илариона приветствовал проректор общецерковной аспирантуры протоиерей владимир шмалий, рассказавший о требованиях, предъявляемых к письменной работе. на экзамене также присутствовали сотрудник кафедры богословия е.а. пилипенко и секретарь ученого совета а.и. мраморнов.

абитуриенты, получившие за сочинение положительный балл, будут допущены к собеседованию с ректором общецерковной аспирантуры и к прочим экзаменам.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

Яндекс.Метрика