Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению провел заседание совета координаторов службы добровольцев «милосердие»

6 сентября 2010 г. 12:51

5 сентября 2010 года в храме благоверного царевича димитрия при 1-й градской больнице председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ орехово-зуевский пантелеимон возглавил заседание очередного совета координаторов службы добровольцев «милосердие».

служба «милосердие» существует с 2006 года и объединяет уже более 1000 человек. добровольцы помогают на дому старикам, многодетным и неполным семьям, инвалидам, ходят в больницы, детские дома для детей-инвалидов и психоневрологические интернаты. помощь оказывается людям любого вероисповедания.

на совете присутствовало 18 координаторов по направлениям и округам, обсуждались вопросы организации сопровождающего обучения добровольцев и построения сотрудничества с администрацией интернатов, трудные ситуации помощи на дому: как помочь одинокой многодетной матери самостоятельно воспитать детей и организовать жизненное пространство, как обеспечить уход за лежачими подопечными и проч.

за летнее время появилось два новых направления, для которых требуются координаторы: помощь в детской неврологической больнице № 18 и в больнице «моники». в настоящее время служба «милосердие» занимается поиском координаторов по этим направлениям и добровольцев, готовых участвовать в общем деле. координаторам нужно будет заниматься организацией работы добровольцев, взаимодействием с администрацией и освещением работы в интернете.

диакония.ru/патриархия.ru

Яндекс.Метрика