Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В честь Дня знаний члены попечительского совета и сотрудники благотворительного фонда «Синара» посетили детей, которые в настоящий момент проходят лечение в онкологическом центре Областной детской клинической больницы №1 Екатеринбурга.

Представители фонда пообщались со всеми пациентами онкоцентра, которых по состоянию здоровья можно было посетить. Каждому из 65 детей были вручены или переданы подарочные наборы: поздравительные открытки, тетради, наборы для рисования, карандаши, фломастеры, канцтовары.

По словам президента фонда «Синара» Натальи Левицкой, несмотря на нелегкий процесс длительного лечения, дети, находящиеся в больнице должны творить и развиваться.

«Мы стараемся помочь создать благоприятные условия для ведения обязательных школьных дисциплин, игровой деятельности - все это позволяет внести разнообразие в жизнь маленьких пациентов, отвлекает их от болезни, а самое главное - возвращает им радость и положительные эмоции», - отметила Наталья Левицкая.

Фонд постоянно работает с этим лечебным учреждением: в течение года приобретает дорогостоящие медицинские препараты, проводит акции по пропаганде донорского движения для детского онкоцентра, осуществляет сбор новогодних сувениров и подарков, к участию в этих акциях привлекаются волонтеры-сотрудники предприятий-попечителей.

В декабре 2009 года благотворительный фонд «Синара» подарил больнице новый микроавтобус для реализации проекта «Выездная поликлиника». Автомобиль предназначен для организации медицинских рейдов с целью постоянного мониторинга здоровья детей из детских домов, и детей из отдаленных территорий области.

Также в канун Дня знаний при поддержке фонда состоялся праздник с вручением подарков для тринадцати первоклассников - детей с проблемами зрения, состоящих на учете в Екатеринбургской городской организации Всероссийского общества слепых. На мероприятие были приглашены клоуны, которые в рамках программы «Уроки наоборот» развлекали аудиторию играми, конкурсами, викторинами и обеспечили массу положительных эмоций и привели в восторг всех участников праздника.