Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

пожар в свято-покровском авраамиево-городецком мужском монастыре был потушен, один человек госпитализирован

07.09.2010 11:55

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


кострома. в свято-покровском авраамиево-городецком мужском монастыре костромской области в результате пожара сгорела гостиница и повреждена кровля учебного корпуса, пострадал один человек, сообщает пресс-служба главного управления мчс по региону.

пожар начался во вторник в 8:40 на территории обители в селе ножкино чухломского района костромской области. уже в 9:00 первые пожарные расчеты из чухломы прибыли на место происшествия и приступили к тушению. через некоторое время из солигалича, галича и костромы прибыли дополнительные силы пожарной охраны и спасатели костромской области. на месте пожара работали семь автоцистерн и одна автолестница.

в 10:05 пожар был ликвидирован.

на данный момент известно, что полностью сгорела гостиница (пятой степени огнестойкости), находящаяся на территории монастыря, и повреждена кровля каменного учебного корпуса.

пострадал один человек, находившийся на момент пожара в здании гостиницы. у молодого человека множественные ожоги - 90% тела. он госпитализирован в црб города чухломы, в настоящий момент решается вопрос о транспортировке его в кострому.

предварительная причина пожара - несоблюдение норм и правил пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем.
Яндекс.Метрика