Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в москве состоялось очередное заседание комиссии межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии

8 сентября 2010 г. 15:26

7 сентября 2010 года на подворье свято-троицкой сергиевой лавры в москве прошло очередное заседание комиссии по вопросам организации церковной миссии межсоборного присутствия русской православной церкви. возглавил заседание председатель комиссии архиепископ нижегородский и арзамасский георгий.

среди основных тем, которые обсуждались на заседании, организация работы с молодежью на приходах и создание молодежных православных центров.

в заседании приняли участие 18 членов комиссии, в том числе, архиепископ костромской и галичский алексий, епископ горловский и славянский митрофан, секретарь комиссии протодиакон андрей кураев.

также присутствовали приглашенные эксперты: епископ кемеровский и новокузнецкий аристарх, представитель архиепископа белгородского и старооскольского иоанна священник михаил рогозин и представитель отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви священник игорь киреев.

комментируя итоги заседания представителям сми нижегородской епархии, председатель комиссии подчеркнул, что молодежь — это будущее россии, поэтому сейчас церковь обращает на нее особое внимание. «на встрече обсуждались формы работы с молодежью на общецерковном, епархиальном и приходском уровнях, а также возникающие проблемы. до следующего заседания комиссии, которое намечено на середину ноября, рабочая группа проанализирует прошлые заявления и решения церкви», — сообщил архиепископ георгий.

нижегородская епархия/патриархия.ru

Яндекс.Метрика