Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 сентября преставился ко Господу Владимир Захарович Исаков – известный тверской писатель, переводчик старинных рукописей, церковный историк, публицист. Общественная деятельность В.З. Исакова отмечена церковными наградами – орденами Сергия Радонежского и Даниила Московского, а также высшей наградой Тверской области – Крестом святого блг. кн. Михаила Тверского.

Миссионерский отдел Тверской епархии выражает свои соболезнования родственникам, друзьям ныне почившего В. З. Исакова.

В.З. Исаков был благородным христианином. Религиозных людей много – христиан мало. Он из числа именно тех, чей жизненный опыт накапливался по мере роста опыта духовного. Он был человеком, который оставался неизменным дома, на работе и на Литургии. Цельным. Верующие это понимают. У него был большой литературный талант к которому он приложил волю и труд.

В принятии веры необходимы определенные интеллектуальные усилия, внутренняя работа, без которой невозможно подлинное обретение Христа.

Его духовное наследие открыло многим из нас сокровища церковной истории, красоты Православия. Теперь он сопричтен этой Красоте и Вечности. Упокой, Господи, душу новопреставленного Владимира в Своих обителях.

Источник: Миссионерский отдел Тверской и Кашинской епархии,

протоиерей Александр Шабанов, председатель отдела