Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. Все музыкальные материалы, которые представлены в новом мультимедийном издании, являются уникальными документальными историческими свидетельствами жизни и деятельности Русской Православной Церкви Заграницей второй половины 60-х годов XX столетия.

Магнитофонные записи сделаны о. Руфом Тоболовым, в те годы студентом Свято-Троицкой духовной семинарии г. Джорданвилля (США).

В первую часть издания вошли проповеди владыки Филарета, главы Русской Православной Церкви Заграницей (1964-1985 гг.), его выступления перед семинаристами.

Вторая часть диска содержит материалы молодежного съезда в Чикаго, лекции, доклады преподавателей и гостей Свято-Троицкой духовной семинарии, а также обращения и проповеди владыки Аверкия (Таушева), правящего архиерея Сиракузской Троицкой епархии Нью-Йоркского штата.

Также на этом диске представлена лекция архитектора Рара, впервые побывавшего на родной земле в 1970 г. Здесь можно ознакомиться с его наблюдениями, замеяаниями и впечатлениями от встречи с верующими соотечественниками в СССР.

Интерес вызовут и доклады, сделанные нашими соотечественниками за рубежом о состоянии науки и религии в СССР, познавательная лекция «О летающих дисках» о. Гавриила Кинникова, главного организатора первого полета человека на Луну.

Издание выпущено в рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!» отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии. Дополнительная информация по тел.: (4232) 40-13-36, 8-914-654-9337.