Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

управляющий патриаршими приходами в туркменистане встретился с первым вице-премьером республики

10 сентября 2010 г. 14:41

9 сентября 2010 года в министерстве иностранных дел туркмении состоялась встреча управляющего патриаршими приходами в туркменистане епископа смоленского и вяземского феофилакта с первым вице-премьером, министром иностранных дел страны р.о. мередовым.

владыка феофилакт передал слова приветствия и благопожелания святейшего патриарха московского и всея руси кирилла президенту и народу туркмении. в ходе беседы архиерей рассказал о жизни православных приходов в республике, их образовательной и социальной деятельности. собеседники обсудили вопросы развития гуманитарного служения русской православной церкви в стране.

в ответном слове вице-премьер р.о. мередов выразил признательность предстоятелю русской церкви за его попечение о православных жителях республики и за высокую оценку его святейшеством предпринимаемых президентом туркмении г.м. бердымухаммедовым усилий по укреплению духовно-нравственных основ государства.

на встрече была принята договоренность о проведении в дальнейшем регулярных встреч управляющего патриаршими приходами в туркменистане с руководством страны.

патриархия.ru