Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в риме открывается выставка «происхождение катакомб св. каллиста: между искусством и историей»

13.09.2010 16:44

источник: седмица.ru

ватикан. в катакомбах святого каллиста в риме открывается фотовыставка «происхождение катакомб св. каллиста: между искусством и историей». выставка будет работать с 26 сентября по 27 октября, сообщает агентство zenit.

день открытия выставки совпадет с европейским днем памятников, в праздновании которого святой престол намерен активно участвовать, сообщила служба печати ватикана.

в течение всего дня 26 сентября, как уже сообщалось, будет разрешено бесплатное посещение ватиканских музеев и всех катакомб рима.

катакомбы - св. каллиста, домитиллы, присциллы, aгнессы и себастьяна - уже давно открыты для широкой публики, напоминает служба печати.

как и в предыдущие годы, папская комиссия по культурному наследию церкви, ватиканские музеи и папская комиссия сакральной археологии тесно сотрудничали в разработке программы, которую святой престол предлагает для проведения европейского дня памятников.

день памятников, к проведению которого присоединились уже 50 стран континента, будет проходить в воскресенье, 26 сентября, в 25-й раз. в этом году он пройдет на тему «европейские памятники в контексте диалога культур».

Яндекс.Метрика