Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

зарубежные приходы московского патриархата продолжают сбор средств в помощь пострадавшим от лесных пожаров летом 2010 года

15 сентября 2010 г. 13:45

14 сентября 2010 года в красном зале палат храма христа спасителя состоялось заседание руководителей синодальных учреждений русской православной церкви, которое возглавил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

перед началом заседания архиепископ егорьевский марк, руководитель управления московской патриархии по зарубежным учреждениям, передал епископу орехово-зуевскому пантелеимону, председателю синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, средства, собранные в зарубежных приходах русской православной церкви в помощь пострадавшим от лесных пожаров летом 2010 года.

в синодальный отдел по церковной благотворительности были переданы 5 тысяч евро, собранные приходом святых апостолов петра и павла в карловых варах (чехия), а также 310 евро от прихожан свято-николаевского прихода в рейкьявике (исландия).

на сегодняшний день синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению собрано для погорельцев 86 млн 724 тыс. рублей, 59,7 тыс. долларов и 10,4 тыс. евро.

патриархия.ru

материал на: украинском
Яндекс.Метрика