Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

приснопамятному святейшему патриарху алексию ii присуждена премия «информационный лидер года»

15.09.2010 14:36

источники: патриархия.ru / седмица.ru

14 сентября в москве в киноконцертном зале «октябрь» состоялась церемония вручения премии «информационный лидер года», учрежденной радио «эхо москвы» в связи с 20-летним юбилеем радиостанции. среди награжденных - видные государственные и общественные деятели, которые, по мнению радио «эхо москвы», заслужили звание «информационного лидера» в каждом из минувших 20-ти лет.

лауреатом премии за 2007 год был объявлен приснопамятный святейший патриарх алексий ii - за активную деятельность, направленную на воссоединение русской зарубежной церкви с церковью в отечестве.

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла знак премии принял председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин.

обратившись к присутствующим с кратким словом, отец всеволод поблагодарил за признание заслуг почившего первосвятителя и сказал: «святейший патриарх алексий был очень внимателен к людям, и люди ценили это. давайте будем внимательны друг к другу - для будущего страны это, наверное, более важно, чем все планы, замыслы и стратегии».

в числе лауреатов премии «информационный лидер года» - президент рф д.а. медведев, премьер-министр рф в.в. путин, министр обороны рф а.э. сердюков, глава федерального агентства по атомной энергии россии с.в. кириенко, президент торгово-промышленной палаты е.м. примаков, доктор л.м. рошаль и др.

Яндекс.Метрика