Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершилось знакомство уральцев с Всероссийской демографической программой «Святость материнства». В течение двух дней в Екатеринбурге проходили конференции и круглые столы по заявленной теме, а в финале в театре эстрады награждали многодетные семьи и устроили для гостей торжества большой концерт.

В зале театра собрались многодетные семьи, трудовые династии, а также супружеские пары, семейный стаж которых исчисляется десятками лет.

Приветствуя собравшихся, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выразил благодарность всем, кто сегодня берет на себя непростую и очень важную миссию – растит и воспитывает будущее поколение, достойных граждан нашего общества.

На театральную сцену выходили съехавшиеся со всей области люди, для кого слова «мама», «любовь», «семья», «дети» стали истинным смыслом всей жизни. В их адрес звучали теплые и искренние слова благодарности. Их поздравляли и вручали памятные подарки

Четырем семьям в этот праздничный вечер была вручена одна из самых почетных и приятных наград - памятная общероссийская медаль «Любовь и верность».

Глядя на счастливые семьи, которые не понаслышке знают, что такое любовь, верность и преданность, радовались и  зрители в зале. Таких семей непременно станет больше, как только уральцы поймут, что материнство по-настоящему свято.

Почетная гостья торжества - председатель попечительского совета Всероссийской демографической программы «Святость материнства» Наталья Якунина получила в дар от Владыки Викентия святую икону.