Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 2010 году Екатеринбургскому социально-педагогическому центру реабилитации детей-инвалидов исполняется 18 лет.

Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов помогает детишкам с серьезными заболеваниями, такими как аутизм, шизофрения, адаптироваться к жизни, почувствовать любовь, заботу окружающих их людей. Но не только детям помогают сотрудники центра. Еще и родителям порой нужно учиться жить с не таким, как все, ребенком, учиться воспринимать и понимать его, бороться со всеми трудностями и проблемами, неизбежно встающими на пути семьи, воспитывающей ребенка-инвалида.

Здесь постоянно проводятся консультации для родителей, опекающих инвалидов с детства с психическими расстройствами. Организованы группы развития для малышей, занятия проводятся два раза в неделю (музыка, рисование, лепка, аппликации, подготовка к школе).

В новом учебном году старшие подопечные центра будут осваивать новые навыки по уходу за цветами, четверо воспитанников, по договоренности с лицеем «Строитель», зачислены на обучение по специальности «овощевод-цветовод». Остальные будут обучаться в центре на факультативных занятиях.

Старшие дети принимали участие в ремонте помещений центра.

30 сентября в день святых покровителей реабилитационного центра Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, педагоги и воспитанники собираются отметить 18-ю годовщину основания, возраст зрелости и совершеннолетия. На праздник планируют пригласить всех, кто был причастен к становлению и развитию центра: произойдет встреча друзей, будет много радости и светлых воспоминаний.

В центре сложилась дружная семья, помогающая и поддерживающая всех своих членов, и это говорит о многом. Но наступает холодное время года, и организации, расположенной по адресу: Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 14, требуется застеклить окна и балкон.

А, как известно, социальные учреждения подобного типа весьма плохо финансируются государством. Поэтому центр ищет фирму-благотворителя, которая могла бы помочь. Тепло сердец дарят ребятишкам их родители и воспитатели, а тепло в доме, как надеются дети и их родители, смогут подарить меценаты.

Телефон директора центра Людмилы Николаевны Петуховой: 8-904-386-05-71.