Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Немало ветеранов проживает в 19-м военном городке Екатеринбурга. Это люди, которые всю жизнь, все силы посвятили службе Родине. Пройдя с честью военными дорогами, затем, уже в мирное время, укрепляя оборону Родины, ныне они обременены тяжелыми болезнями, порой – одиночеством, неустроенностью быта и маленькими пенсиями.

Помогать пожилым людям решил гарнизонный храм во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского. Как рассказал его настоятель священник Николай Пантелеев, к праздникам церковным и светским – Рождеству, Пасхе, Дню Победы и Дню Российской Армии, ветераны получают продуктовые посылки. Приход комплектует продуктовые наборы загодя, а финансово помогают в этом благодетели церковной общины.

Свято-Димитриевский приход поддерживает и тех, кто защищает Отечество ныне. В ротах организованы библиотеки духовной литературы, которые постоянно пополняются. Отец Николай организовал регулярные духовные беседы для солдат и офицеров, проводит крещение воинов-новобранцев. По просьбам командования батюшка освящает солдатские казармы и воинскую технику.