Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архидиакону андрею мазуру с 60-летием служения в священном сане

27.09.2010 14:02

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его боголюбию, патриаршему архидиакону андрею мазуру

дорогой отец андрей!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни - 60-летием служения в священном сане.

с юности всей душой полюбив церковные службы в почаевской успенской лавре, которую вы еще мальчиком посещали вместе с вашими благочестивыми родителями, вы жизнью доказали свою горячую веру и твердую решимость следовать за господом.

вам довелось нести послушание под омофором преосвященного митрополита никодима, сослужа и помогая ему свидетельствовать о красоте и величии православия.

на протяжении вот уже шести десятилетий вы ревностно трудитесь в диаконском достоинстве, из которых 20 лет являетесь патриаршим архидиаконом. создатель наделил вас уникальным, необычайно красивым голосом с густым и богатым тембром. богослужения с вашим участием отличаются особым молитвенным настроем и торжественностью.

подавая современникам убедительный пример верности своему призванию, вы все свои силы и таланты отдаете делу божиему, за что вас высоко ценит не только священноначалие, но и простые верующие.

в этот памятный день хотел бы пожелать вам мира душевного, неизменной бодрости духа, обильных милостей от господа и его неоскудевающей помощи в дальнейшем служении.

да хранит вас бог в добром здравии на многая лета.

с любовью во христе иисусе

+ кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика