Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

христиане англии проведут акцию против дискриминации в школе и на работе

04.10.2010 13:07

источники: портал-credo.ru / седмица.ru


лондон. английские христиане разных конфессий объединились в рамках акции "not ashamed" ("не стыжусь"), чтобы вместе защищаться от дискриминации в школах и на рабочих местах.

основатели объединения "christian concern for our nation" ("христианская забота о нашей нации") в рамках кампании в период адвента (четыре недели перед рождеством христовым в католической и протестантской) приглашают христиан носить значок с надписью "not ashamed" вместе с каким-нибудь христианским символом.

1 декабря объявлено в великобритании "днем не стыжусь". бывший архиепископ кентерберийский джон керри подчеркнул в послании по поводу предстоящей акции, что христос является благой вестью для всех людей.

в заявлении основателя "christian concern for our nation" андреа миничилло вильямса, опубликованном в "independent christian news", говорится: "как стало понятно во время последнего визита папы римского, необходимо осознать, что существует тенденция к изгнанию иисуса христа из общественной жизни и пониманию веры как "частного и личного" вопроса, что имеет разрушительные последствия, как для отдельных людей, так и для общества в целом. эта кампания должна воодушевить христиан не стыдиться своей веры. пришло время, чтобы церковь вновь обрела голос и роль в обществе", - считает вильямс.