Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. В Отделении Пенсионного фонда России по Приморскому краю прошла конференция творческих, образовательных, оздоровительных объединений людей старших поколений «Социальное долголетие пенсионеров».

Мероприятие было проведено по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Отделения ПФР по Приморскому краю. Его главная задача — развитие и совершенствование форм работы по адаптации пожилых людей в современном обществе.

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в работе конференции принял участие представитель епархии — благочинный Покровского кафедрального собора игумен Тихон (Иршенко).

Всего в форуме приняли участие более 70 человек из различных общественных организаций города и края, представители власти и ветеранских организаций.

На пленарных заседаниях и в ходе работы четырех секций (образовательной, творческой, оздоровительной и ветеранской) участники конференции обсудили вопросы социального долголетия и внесли свои предложения по повышению социальной активности, улучшения жизни старшего поколения.

При подготовке использованы материалы пресс-службы Отделения Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю.