Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 октября 2010 года в 12.00 в здании Тверской городской Думы состоится заседание: «О подходах к решению проблемы содержания домашних животных и брошенных домашних животных на территории города Твери».

Приглашены: депутаты Тверской городской думы, представители администрации Твери, Тверской епархии, общественности, активисты движения защиты животных, члены Общественных палат города и области.

На заседании будут обсуждаться проблемы бродячих животных. Будет озвучена история проблемы (достижения, провалы), современное состояние, моральная сторона вопроса. Основное обсуждение сосредоточится на планах на будущее.

Модератором встречи будет ведущий телеканала НТС 'Тверской проспект' Дмитрий Нечаев.

Будут высказаны предложения об организации «центра временного содержания животных», в котором бродячим животным будет оказана необходимая помощь, а также произведена стерилизация (В. Астафьев). Так же будет поднята проблема достройки и необходимого ремонта уже действующего более 15 лет приюта в п. Большие Перемерки (В. Елисеева). Существующие недоработки и противоречия в законах озвучит О.Кузуб. В дискуссии примут участие члены кинологического сообщества Твери. Они расскажут о своей концепции организации приюта для собак и о программе воспитания животных, которая уже преподается на станции юннатов.

Источник: Общественная палата города Твери