Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

8 октября 2010 г.

в свято-сергиевском храме поселка стодолище состоялся престольный праздник

8 октября русская православная церковь прославляет память святого преподобного сергия радонежского. божественную литургию в честь престольного праздника в свято-сергиевском храме поселка стодолище возглавил настоятель прихода иерей николай хохлачёв. иерей николай был назначен настоятелем храма епископом смоленским и вяземским феофилактом после трагической гибели в августе этого года священника андрея кашкова, который был настоятелем стодолищенского храма с 2002 года.
иерею николаю сослужили настоятель прихода в честь святого димитрия донского поселка шаталово священник сергий володченков и настоятель рославльского казанско-пятницкого храма иерей андрей федоров.
за богослужением каждый священник обратился к молящимся со словами поздравления с престольным праздником, с пожеланиями небесного покровительства и заступничества святого преподобного сергия, а также с призывом помогать своему новому настоятелю в благих начинаниях.
причастившись святых таинств, прихожане приняли участие в традиционном крестном ходе вокруг храма, по окончании которого для всех пришедших в этот день на праздник была организована общая трапеза.
пресс-служба ельнинского благочиния