Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в москве состоялось заседание «клуба православных журналистов»

11.10.2010 11:03

источники: патриархия.ru / седмица.ru

москва. 10 октября, накануне открытия iv международного фестиваля православных сми «вера и слово», в москве в гостинице «университетская» состоялось заседание «клуба православных журналистов», которое провел председатель клуба а.в. щипков. во встрече принял участие руководитель синодального информационного отдела московского патриархата в.р. легойда.

в начале заседания а.в.щипков поделился своим видением ситуации в современных православных сми, отметив, что информационное поле церкви претерпевает в последние годы значительные изменения, и это не может не сказаться на работе журналистов, освещающих церковную тематику. в дискуссии об основных направлениях развития православных медиа приняли участие православные журналисты - участники фестиваля «вера и слово», прибывшие в воскресенье в москву.

владимир легойда подчеркнул, что для участия в фестивале в москву приехали делегаты из многих епархий, и заметил, что рад видеть на заседании клуба православных журналистов делегатов, с которыми он лишь вчера общался на закрытии iii фестиваля сми православных в киеве.

официальное открытие iv международного фестиваля православных сми «вера и слово» состоится 11 октября в храме христа спасителя.

Яндекс.Метрика