Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В августе 2009 года в Ирбите был создан благотворительный фонд восстановления уникального Сретенского собора. В старину этот храм был главным в городе, а в годы советской власти церковное здание превратили в котельную местного завода, обезглавив и лишив крестов.

Лишь в последние несколько лет старый храм ожил. Учредители фонда проводят различные акции, марафоны по сбору средств на нужды восстановления исторического памятника. Они считают: восстановление Сретенского Храма – дело каждого ирбитчанина.

И действительно, у каждого жителя города есть уникальная возможность принять участие и оказать посильную помощь в этом благом деле. Исторически на Руси храмы всегда строились всем миром, поэтому помощь каждого человека очень важна.

5 декабря благотворительный фонд «Сретенский собор» приглашает ирбитчан на «Книжный аукцион». Как всегда, вырученные средства целиком и полностью будут направлены на нужды Сретенского прихода.

Оформление участников и представление благотворительных лотов - до 1 ноября 2010 года, в Центральной городской библиотеке и научной библиотеке Ирбитского историко-краеведческого музея.

Тел. для справок: (34355)6-73-44.