Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ кентерберийский роуэн уильямс совершает 16-дневный визит в индию

12.10.2010 15:07

источники: christian post / cnl-news / седмица.ru

нью-дели. глава всемирной англиканской общины прибыл в субботу в индию, как сообщило британское представительство в нью-дели.

архиепископ кентерберийский роуэн уильямс совершает свой 16-дневный визит в индию с 9 по 24 октября по приглашению сообщества церквей в индии, сообщает представительство.

англиканский лидер планирует посетить несколько городов в индии, в том числе калькутту, ранчи, нагпур, дели, ченнай, веллор, бангалор и чируванантапурам.

в ходе визита архиепископ посетит общины и проекты развития церкви северной индии, церкви южной индии и церкви mar thoma.

он также встретится с гражданскими и религиозными лидерами во многих местах, в том числе с индуистскими лидерами в бангалоре, где он планирует провести встречу-диалог.

«я с нетерпением ожидаю возможности еще раз посетить индию, - сказал архиепископ перед вылетом из лондона в калькутту. - семейные связи, многие друзья и память о двух более ранних визитах делают индию для меня особым местом, и я благодарен за приглашение посетить ее вновь».

как было объявлено, уильямс будет в нагпуре, чтобы присутствовать на праздновании 40-летия церкви индии и будет в чируванантапураме, чтобы быть на 60-ой годовщине основания центрального прихода «керала» в южной индии.

в нью-дели архиепископ роуэн уильямс проведет лекцию в британском совете под названием «плюрализм и диалог религий».

как теолог, писатель, ученый и учитель, архиепископ уильямс принимает участие во многих теологических, экуменических и образовательных комиссиях и написал работы по очень многим аспектам - философии, теологии, духовной и религиозной эстетике.

уильямс несет служение архиепископа кентерберийского и примаса всей англии с 2003 года.

Яндекс.Метрика