Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

13 октября 2010 г.

руководитель миссионерского отдела смоленской епархии провел встречу со студентами на тему семьи и брака

как уже сообщалось ранее, сотрудники миссионерского отдела смоленской епархии проводили цикл встреч для студентов смоленского технологического колледжа, темы занятий касались брака и семейных отношений. заключительная беседа состоялась в храме новомучеников и исповедников российских, ее провел руководитель миссионерского отдела священник георгий свитцов.
иерей георгий поинтересовался у студентов впечатлениями от прошедших занятий, что показалось им наиболее интересным, и какие темы стали наиболее проблемными в обсуждении. учащиеся, в свою очередь, могли задать священнику интересующие их вопросы. на живых, ярких примерах из жизни, иерей георгий показал ребятам, какие ошибки часто совершают люди в совместной жизни, дал советы, как можно избежать семейных конфликтов, рассказал о христианских ценностях и евангельском отношении к браку.
беседа касалась не только супружеских отношений, но что немаловажно для студенческой аудитории, рассматривала проблемы, возникающие в семье между родителями и детьми. руководитель миссионерского отдела призвал студентов задуматься о своих отношениях с родителями и том, какие модели поведения, исходя из этого опыта, могут
ребята с интересом слушали священника, задавали вопросы, предлагали свое видение тех ли иных проблем. по итогам прошедших занятий студенты напишут творческие работы – эссе или минисочинения о том, что они узнали за это время, какие выводы для себя сделали.
напомним, что подобный проект реализуется миссионерским отделом впервые.