Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

молодежная акция «за нравственное возрождение россии» прошла у казанского собора петербурга

15.10.2010 12:32

источники: вода живая / седмица.ru


санкт-петербург. студенческая акция «за нравственное возрождение россии» по благословению митрополита санкт-петербургского и ладожского владимира прошла 14 октября, в праздник покрова пресвятой богородицы, на площади у казанского кафедрального собора.

после праздничной божественной литургии несколько десятков студентов, членов межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «покров» собрались для манифестации «против развращающей политики сми».

молодые люди также постарались донести до жителей и гостей города, что пропаганда псевдокультуры сексуальных меньшинств приводит к падению нравственности.

среди журналистов, активно поддерживающих и лоббирующих представителей нетрадиционных сексуальных отношений, участники акции особо выделяют владимира познера. популярный телеведущий известен высказываниями в поддержку проведения в крупных городах россии гей-парадов. по мнению членов «покрова», в стране с неблагоприятной демографической ситуацией такая политика преступна.

«в нашей стране мало полных семей и много абортов. перед ней стоит сложная задача возрождения нормального семейного уклада, иначе россии не выжить. политика познера создает препятствия на этом пути», - отметила участница акции светлана митина.

акция состоялась в рамках iv покровского форума «социокультурная и духовно-нравственная миссия учителя в современной россии», который проходит в северной столице с 13 по 17 октября. в эти дни в вузах города проводятся дискуссии, музыкальные и театральные выступления, работают тематические секции.

Яндекс.Метрика