Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 октября, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил Божественную литургию в Успенском храме села Туровец.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Котласского округа протоиерей Николай Карпец, протоиерей Михаил Ходунов, настоятель храма в честь преподобного Лонгина Коряжемского в г. Коряжме, протоиерей Николай Яворский, настоятель храма в честь Рождества Христова в поселке Приводино и иерей Василий Яворский, настоятель Успенского храма в селе Туровец.

За Божественной литургией пел приходской хор Владимирского храма г.Котласа.

На богослужении присутствовали: мэр города Котласа Мелентьев С.Н., глава Котласского района Бральнина С. Н., мэр города Коряжмы Елезов В.И.

По завершении литургии был отслужен праздничный молебен иконе Божией Матери Одигитрия, почитаемый образ которой находится в Успенском храме.

В своем обращении к правящему Архипастырю отец настоятель выразил слова благодарности Владыке за совместную молитву , подарил картину местного художника и вручил букет цветов.

По представлению отца Василия Его Преосвященство отметил благодетелей и особо потрудившихся прихожан архиерейскими грамотами .

Затем Владыка Тихон обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал собравшимся благословение.

По окончании богослужения Владыка отслужил литию на могиле протоиерея Василия Яворского настоятеля Успенского храма, почившего в 2005 году.