Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 02:08

18 октября 2010 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву и митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору в связи с наводнением на Кубани, приведшем к человеческим жертвам.

«Вся Россия сегодня разделяет горечь утраты тех, кто потерял близких в этой трагедии, сопереживает пострадавшим от разгула стихии», — пишет Святейший Патриарх Кирилл в послании губернатору края.

«С душевным волнением и тревогой слежу за развитием событий в регионе и молюсь, чтобы Всещедрый Спаситель мира укрепил силы трудящихся над ликвидацией последствий стихии», — говорится в соболезновании Его Святейшества правящему архиерею Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к владыке Исидору с просьбой передать «слова утешения и поддержки всем, кто пережил в эти нелегкие дни горечь утраты родных и близких, кто пострадал в результате наводнения».

В ночь на 16 октября 2010 года в Туапсинском районе Краснодарского края прошли сильные дожди, в результате которых вышли из берегов реки Пшенаха и Туапсинка. Жертвами наводнения стали 14 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести.

Патриархия.ru


http://www.patriarchia.ru/ <