Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

атеисты швейцарии требуют, чтобы детям до 16 лет запретили чтение библии

27.10.2010 16:51

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

цюрих. «новая лобовая атака на церковь» - под такой рубрикой опубликовало швейцарское издание «aargauer zeitung» сообщение об очередной инициативе активистов движения «свободная мысль», требующих, чтобы дети до 16 лет не имели свободного доступа к библии, ибо в ее тексте якобы имеется много «жестоких» и «порнографических» сцен, нежелательных для детей и подростков.

кроме того, считает руководительница движения «свободная мысль» рета каспар: «библия не дает ответов на решение насущных проблем сегодняшнего дня».

в петиции атеистов отмечается, что «церковь поступает нечестно, когда предлагает для детского чтения библию и при этом предварительно подвергает цензурированию отдельные ее тексты, специально выделяя в них только красивое и безвредное».

возражая на выпады атеистов, пресс-секретарь швейцарской конференции католических епископов вальтер мюллер заявил, что современные школьники способны самостоятельно классифицировать библейские тексты в историческом и религиозном аспектах. в то же время он призвал общественность страны терпимо относиться к оппонентам библии в лице атеистов, потому что последние не могут быть исключены из общественного пространства.

Яндекс.Метрика