Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в бельгии монахи-трапписты наладили продажу своего знаменитого пива через интернет

28.10.2010 12:01

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

брюссель. бельгийское аббатство монахов-траппистов св. сикста (sankt sixtus) во флетерене (зaпадная фландрия) наладило продажу своего крепкого пива, оформляя заказы через интернет и по телефону.

монахи-трапписты - ветвь цистерцианского монашеского ордена, известного в бельгии своим строгим уставом и знаменитым пивом «westvleteren», которое они готовят в своей собственной пивоварне.

история бельгийского аббатства траппистов восходит к 1831 г., а уже 1839 монахи открыли производство таких ныне знаменитых марок пива, как achel, chimay, orval, rochefort и westmalle. бутылки с крепким пивом - до 12% не имеют этикеток, и их содержимое можно отличить только по цвету пробок.

монахи варят свое пиво в ограниченных количествах, и поэтому их напиток доступен далеко не всем в бельгии и соседних странах. пиво можно попробовать исключительно в монастырских стенах или в принадлежащем монастырю кафе „in de vrede". однако посещение монастыря и самой пивоварни монахи-трапписты не приветствуют. распределения пива траппистов через дилеров не существует. вот почему в настоящее время приобрели популярность поставки пива монахами через интернет.

Яндекс.Метрика