Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

имя мохаммед - самое популярное среди новорожденных мальчиков в великобритании

28.10.2010 14:02

источники: newsru.com / седмица.ru

лондон. имя мохаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в великобритании. как пишет the daily mail, оно поднялось с 3-го места в предыдущем году, опередив имя джек, которое возглавляло список на протяжении последних 14 лет, а теперь переместилось на 3-е место. 2-е место досталось имени оливер, а 4-е - гарри, передает сайт inopressa.

рейтинг популярности тех или иных имен, избранных британскими родителями в 2009 году, опубликовало статистическое бюро великобритании. подсчет велся с соблюдением особенностей написания имен, поэтому в реальности имя мохаммед заняло 16-е место рейтинга, а вторая из наиболее часто встречающихся вариаций написания имени исламского пророка магомета - мухаммед - 36-е место.

на первое место имя мохаммед, которое имеет всего 12 вариаций, таких как мухаммад, мохаммад, вывели путем сложения двух из них. таким образом получилось, что всего этим именем в 2009 году были названы 7549 мальчиков.

имя оливер в 2009 году получили 7364 новорожденных, что оставляет оливера далеко позади мохаммеда.

следующими по популярности стали элфи, джошуа, томасы, чарли, вильямы, джеймсы и дэниэлы.

среди женских имен список возглавило имя оливия, а за ним последовали руби и хлоя, отмечает newsru israel. первую десятку также вошли эмили, софи, джессика, грэйс, лили, амелия и эви.

Яндекс.Метрика