Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в правительстве москвы состоялось заседание рабочей группы по подготовке ix выставки-форума «православная русь — к дню народного единства»

29 октября 2010 г. 13:33

27 октября 2010 г. состоялось очередное заседание рабочей группы, образованной распоряжением правительства москвы от 30 сентября 2010 г. № 2106-рп «о проведении ix церковно-общественной выставки-форума 'православная русь — к дню народного единства'».

на заседании рабочей группы с участием представителей администрации президента российской федерации, комитета по связям с религиозными организациями города москвы, других органов исполнительной власти города москвы, зао «выставочное объединение 'рестэк'» и ооо «торговый дом шатер» были обсуждены конкретные вопросы подготовки и проведения в столице с 4 по 8 ноября 2010 г. выставки-форума «православная русь».

от русской православной церкви в мероприятии приняли участие руководитель административного секретариата московской патриархии епископ солнечногорский сергий, секретарь патриарха московского и всея руси по городу москве протоиерей владимир диваков, заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества священник георгий рощин.

на выставке будет отдельно представлен стенд правительства москвы с информацией о взаимодействии органов исполнительной власти столицы с русской православной церковью в социальной, культурной и других сферах. оформление стенда курирует комитет по связям с религиозными организациями города москвы.

по материалам комитета по связям с религиозными организациями г. москвы

патриархия.ru

Яндекс.Метрика